Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Готовимся к Рождеству всей семьей



Накануне Рождества у каждой хозяйки много хлопот: придумать праздничное меню, купить продукты, навести идеальный порядок в доме, украсить его к празднику.

Чтобы не потеряться в круговороте предпраздничных забот и успеть сделать все намеченное, не забыв при этом о себе любимой, распределите хлопоты между членами семьи.

Например, покупку продуктов по списку накануне Рождества поручите любимому мужу. Список, конечно же, составьте сами, чтобы потом не обижаться на отсутствие нужных продуктов для приготовления того или иного блюда.

В уборке квартиры могут поучаствовать все члены семьи: каждый уберет за собой свои вещи, кто-то пропылесосит на совесть, кто-то вытрет пыль либо вымоет посуду.

Украшать дом, конечно же, захочется детям. Это увлекательное занятие можно им доверить сделать самостоятельно, либо помочь и тоже получить удовольствие от процесса.

Празднование Рождества всегда проходит в радостной атмосфере. Соответственно дом должен с первого взгляда настраивать на позитив и праздник. Украшают накануне Рождества входную дверь в дом Рождественским венком, на окна наклеивают специальные праздничные зимние картинки, которые видны с обеих сторон окна. Ими могут любоваться как прохожие с улицы, так и гости в доме.

Не забудьте о том, что каждый член семьи должен получить подарок на Рождество. Не обязательно дарить крупные подарки. Самое главное - сделать приятное к празднику. Подарки своими руками - отличный вариант на Рождество. Можно собраться за большим столом всей семьей и сделать много подарков: Рождественские открытки своими руками, носочки для подарков, веселые снеговики из ваты либо елочки из бумаги. Вечером накануне Рождества можно организовать веселый конкурс: кто больше знает стихов и песен о Рождестве, кто первым отгадает Рождественские загадки и т.д. победителю достается подарок, сделанный своими руками.

С наступлением ночи накануне Рождества можно смотреть на звезды загадывать желания. Никакие холода и вьюги не испортят вам праздник. Кстати, отличным подарком для тех, кому зимними вечерами не хватает тепла - вязаные шерстяные носочки либо теплый плед. Подумайте, кому бы вы могли подарить такие подарки? Может быть, родителям или бабушке с дедушкой?

Отдельно о бабушках и дедушках. Рождество принято встречать всей семьей. И забывать о бабушке с дедушкой никак нельзя. Если есть возможность, пригласите их встретить Рождество вместе с вами. Они будут очень рады ощутить ваше тепло и заботу.

Веселое и радостное настроение - залог счастливого Рождества. В этот праздник любая ссора должна завершиться примирением, а плохие мысли и ожидания нужно оставить позади. Счастливого Рождества!


412
1
00




Олег

Рождество это особый праздник! Один из тех дней в году, когда необходимо обязательно собраться всей семьей! Такие праздники по-настоящему сближают, и делают семью еще крепче и дружней!




Праздники