Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Настроение в Новый год? Создаем себе сами



Почти канун Нового года. В городском пейзаже переливаются праздничные гирлянды, сверкают нарядные елки, призывно зазывают искрящиеся витрины магазинов. Люди шумят, бегут и суетятся в поисках подарков родным и близким. Оживленно обсуждают новогодние планы, меню праздничного застолья, новые наряды, но все это проходит мимо вас. Новогоднего настроения не возникает. И по инерции вы покупаете подарки родственникам и друзьям, закупаете продукты к праздничному столу, но это не приносит радости и удовольствия, и вы не понимаете, куда ушло это ощущение предстоящего Нового года.

А ведь вспомним наше детство, ожидание чуда, Деда Мороза и Снегурочки, подарки под елкой, выученную песню или стишок, которые вы исполняли под бурное одобрение взрослых. Возможно, в этом и состоит весь секрет. Мы перестали активно участвовать в подготовке и проведении праздника, поэтому и ушло от нас ожидание чего – то чудесного и нового. Так может, стоит вспомнить детство и подарить себе и близким настоящий Новый год и веселое праздничное настроение. Почему не начать с поздравительных открыток всем друзьям и знакомым, отправьте красивые праздничные поздравления в социальных сетях, пригласите на предстоящее торжество людей, с которыми вам приятно общаться.

Придумайте небольшое театрализованное представление или юмористический концерт для всей компании, тщательно продумайте каждый его элемент. Не старайтесь все абсолютно делать сами, распределите роли и подготовку между всеми участниками этого действия. Вспомните о своих полузабытых талантах и попробуйте то, что всегда хотели осуществить, ведь вы будете в кругу родных и друзей, а значит долой стеснительность и застенчивость. Продумайте и подготовьте новогодние костюмы, обязательно подберите классную музыку, поищите в интернете рецепты новых блюд. И конечно шопинг – новые скатерти, подсвечники, ароматные свечи, красивые игрушки на елку, украшения для вашего интерьера. Сделайте что – то своими руками, например, сверните обои конусом и закрепите их степлером, а сверху намотайте блестящую пушистую гирлянду, у вас получится прекрасная елочка. Придумайте еще какие - то украшения, ведь фантазии нет предела. И не забудьте о подарках, таких, что принесут радость окружающим вас людям, и вы тоже порадуетесь вместе с ними.

Включите в программу вашего праздника прогулку на свежем воздухе, прогуляйтесь к елке, поводите вокруг нее хороводы, запустите эффектные фейерверки, подурачьтесь и поиграйте в снежки, вспомните детство, когда вы были так веселы и беззаботны. И не забудьте продумать продолжение вашей праздничной программы на 1 января, когда улицы пусты и нет людей и, казалось бы, совсем нечего делать. А главное помните – праздник и праздничное настроение не свалятся вам на голову просто так. Необходимо действие и желание, творите что- то новое и разнообразное и вы увидите, как сами исчезнут депрессия и рутина, потому что для них просто не останется времени и места в вашей жизни. Созидайте ваши ощущения сами, и вы получите свое долгожданное чудо и надолго запомните эту светлую и веселую Новогоднюю ночь. С Новым годом и отличного вам настроения в этот замечательный праздник!


468
0
+51







Праздники