Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Новогодние праздники в Стокгольме как бюджетно их провести?



Столица Швеции один из самых дорогих городов мира. Принцип - чем севернее, тем дороже - видимо, действительно, имеет место быть. Тем не менее, на новогодние праздники прямые билеты до Стокгольма относительно дешевые, ибо направление непопулярное. Да и в самом городе, на самом деле, вполне себе можно провести недельку без негативных последствий для бюджета. А рождественская сказка, подаренная северной страной, оставит незабываемое впечатление.

Итак, помимо проживания основные статьи затрат во время любого путешествия следующие:
1) питание;
2) экскурсии, музеи;
3) расходы на передвижение.
1. Где поесть?
Стокгольм как раз тот город, где отель лучше выбирать с завтраком. Шведский стол во многих, даже в трехзвёздочных отелях, включает в себя большое количество разнообразных и вкусных закусок, горячих блюд, свежевыжатые соки, кофе, выпечку. В городе подобные прелести гастрономии на ежедневной основе обойдутся в разы дороже. Что касается обедов и ужинов, то во многих ресторанах и кафе существуют, так называемые, "счастливые часы", когда блюда из меню предлагают по специальной цене (скидки вплоть до 70% от обычной цены). Это время примерно с трех часов дня до шести часов вечера. И такими предложениями грех не воспользоваться.


2. Куда сходить?




На музеях особенно не сэкономишь. Стоимость входного билета на одного человека составляет, как правило, около ста шведских крон (примерно тысяча рублей). Конечно, существуют льготные билеты для детей и пенсионеров. О наличии таковых нужно обязательно узнавать. Кроме того, стоит сразу определиться с кругом тех музеев, которые хочется посетить, поскольку тратить немаленькие деньги на посещение галереи с пятью картинами руки местного, не столь одаренного, но раскрученного художника, по меньшей мере, неразумно. А вот музей современного искусства, национальный музей Стокгольма, парк Скансен, здание ратуши, действительно, заслуживают внимания. Да и сама по себе прогулка по заснеженному старому городу с узкими улочками и пряничными домиками, каждый из которых имеет свою историю, уже доставит немалое удовольствие.

3. Как передвигаться?




По городу лучше гулять пешком. Интересно и не накладно. Правда, зимой может быть очень холодно. Небольшой температурный минус ощущается как жуткий мороз из-за влажности. Но теплая одежда легко способна устранить такое неудобство. Из аэропорта же до центра города и обратно лучше всего добираться на специальном автобусе. Это, во-первых, самый дешевый способ, а, во-вторых, простой и комфортный.


276
0
00







Праздники