Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Новый год - круглый год! Как празднуют в мире.



В детстве многие из нас мечтали о том, что бы Новый год длился вечно. Подарки и гости, угощения и веселые праздники.
Так хотелось, что бы это не кончалось. А знаете ли вы, что если отмечать Новый год согласно новогоднему календарю других стран, то выходить из-за стола просто нет смысла. А если еще и следовать всем традициям.

Италия



В этот праздник из окон итальянских домов летят старые табуретки. На новогодней метле прилетает добрая Фея, которая кладет подарки в детские носочки, вывешенные у камина. Главное для итальянцев то, кого они первым увидят в эту ночь. Священника - дурной знак, а, например, горбуна - к счастью.

Швеция



Здесь Новый год- торжество света. В праздничную ночь во всех домах горит свет и не гаснет до утра. Накануне праздника определяют королеву света - Лючию. Она то и приносит подарки.

ЮАР



Здесь из окон кидают уже не только "безобидные" стульчики, но и холодильники и тяжелую, крупногабаритною мебель.В стране принято освобождаться от старых вещей именно в канун праздника, поэтому жители с удовольствием делают это таким необычным способом.

Англия.
Очень трогательный Новый год. Когда раздается звон всех колоколов,влюбленные,чтобы уже никогда не расставаться,непременно должны поцеловаться.

Шотландия.
Подожженную бочку наполненную дегтем пускают по улице, символизируя "смерть" Старого года. Ночью открываются все двери, чтобы Новый Год смог зайти в каждый дом. А гости приносят уголек и поджигают его в новогоднем камине.

Ирландия



В честь Иосифа и Марии, перед самым Рождеством, зажигают свечи. Хозяйки готовят "вкусности" для каждого отдельно.

Колумбия. Здесь первая роль принадлежит Старому году . Он бродит на высоких ходулях, на прощание рассказывая разные сказки и истории.

Вьетнам.
Новый год здесь ранней весной. Он, по традиции, приплывает на огромной рыбе.

Непал.
Новый год приходит с рассветом. Ночью же загораются костры , а люди сжигают в них старые вещи. Утром начинается главное торжество - так называемый, Праздник красок. Местные жители разрисовывают себя различными узорами, после чего выходят на улицу, где танцуют и поют.

Франция.
Непременно нужно обнять винную бочку и, обязательно «поздравить" ее с наступившим. Пер Ноэль ( "туташний "Дед Мороз) раскладывает подарки в ботинках. Если кому-то достается боб, в новогодней выпечке, то тот становится главным "бобовым королем", гости должны исполнять его желания.

Финляндия.
Главный праздник- Рождество. В полночь приходит Дед Мороз и оставляет детям подарки.

Куба.
Новый год -День Королей. В полночь люди начинают лить из своих окон воду. Нужно так же съесть 12 виноградинок за то время, что бьют часы. Виноград - символов процветания, добра и мира.

Панама.
Ночью звонят все колокола и сигналят автомобили. Жители изо всех сил кричат, топают и стучат. Считается, что громкие звуки прогонят злых духов.

Венгрия.
Здесь не кричат и не топают, зато свистят, что есть мочи, в различные дудочки, свистульки. Это, так же отгоняет злые силы.


Индия.
Здесь вообще Новый год празднуется дважды. Праздник Лори - летний праздник огней. Дивали - осенний.

Япония.
Домовитые японцы, дарят грабли - и вещь нужная и, по традиции, ими-то они и будут "загребать" удачу. Кстати, встречать Новый год в Японии разрешается непременно в новой одеянии. Сегацу-сан, в переводе с японского, звучит, как Г-н Новый год.

Болгария.
Очень "темный" Новый год. В полночь на некоторое время везде гаснет свет.

В Ките необходимо обливаться водой, в Иране стрелять из настоящего оружия, в Голландии Дед Мороз приплывает на новогоднем корабле, в Германии - на осле, в Израиле можно есть только сладкое, в Греции гости приносят камни.


302
0
00







Праздники